Онлайн-универстит социальных наук «Добро.Университет»

29 Ноября 2019
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» и Ассоциация волонтерских центров 1 ноября 2019 года запустили онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет».
Онлайн-универстит – масштабная образовательная платформа на которой размещены видеокурсы от представителей экспортного сообщества.
Обучение могут пройти координаторы добровольцы (волонтеры) по работе в сфере добровольчества и технологий работы с волонтерами на базе центров поддержки добровольчества (волонтерства), НКО, образовательные организации и иные учреждения, осуществляющие деятельность в сфере добровольчества.
В период с ноября по декабрь 2019 года будут размещены курсы по направлениям:
Базовые курсы для волонтеров, организаторов волонтерской деятельности: «Общий курс про волонтерство», «Социальное волонтерство», «Поисковое волонтерство», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерствов в сфере ЧС», «Волонтерство в медицинской сфере», «Волонтерство в сфере культуры».
Продвинутые курсы для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений: «Курс по продвижению социальных проектв», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Социальное проектирование», «Управление обществом», «Волонтерство в медицинской сфере».
По итогам прохождения очно-заочных образовательных программ и курсов онлайн-университета каждый участник получит сертификат.
Информационная поддержка: (499) 755-77-34, доб. 717 и по единому электронному адресу: info@dobro.ru.
Контатное лицо: начальник программного отдела ФГБУ «роспатриотцентр» Богоиаз Екатерина Евгеньевна, тел.: (499) 967-86-7 (7001), электронная почта: ebogomaz@rospatriotcentr.ru.