ВРУЧЕНЫ НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СО НКО

17 Октября 2018

Конкурс проводится Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» совместно с Общественной Палатой Республики Татарстан при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан. Основной целью конкурса является привлечение внимания общественности к деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан.
  Прием заявок на конкурс стартовал в середине мая. Желание рассказать свои истории о необычных людях и организациях, творящих добро, и делающих это безвозмездно, изъявили десятки редакций и журналистов. Жюри — специалисты «Татмедиа» и Общественной палаты РТ — выбрало 12 лучших работ в четырех номинациях.
  «Я хотел бы вас поблагодарить за ту работу, которую вы делаете в освещении деятельности организаций, которые занимаются очень важным делом. Для тех людей, которые делают это благородное дело, и для всех нас очень значимо, чтобы о добрых делах рассказывали», — обратился к лауреатам конкурса руководитель РА «Татмедиа» Айрат Зарипов перед вручением дипломов. 
  «В нашей журналистской среде нередко говорят, что событие не состоялось, пока о нем не рассказали. И это очень важно – рассказывать об НКО, о социально ориентированных начинаниях, привлекать к ним внимание общественности. И чем активнее мы это делаем, тем лучше», — подчеркнул Айрат Зарипов.
  Победителями объявлены следующие журналисты и коллективы:
  Номинация «Лучший телесюжет (или телепередача) по освещению деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан»

1 место – Антонова Ксения Сергеевна (ТРК «Челны-ТВ»)

2 место – «Нурлат-информ» ( Телерадиокомпания «Нурлат»)

3 место – «Нижнекамск-информ» «Нижнекамская телерадиокомпания» («НТР»)

  Номинация «Лучший радиосюжет (или радиопередача) по освещению деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан»

1 место - Мухаметова Альфия Марселовна радио «Актаныш»

2 место - Шарафиева Люция Рафаэловна «Радио Болгар (Болгар радиосы)»

  Номинация «Лучшая публикация в печатных СМИ по освещению деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан»

1 место - Редакция газеты «Выбор»

2 место - Трифонова Полина Владимировна газета «Республика Татарстан»

3 место - газета «Кайбицкие зори»

  Номинация «Лучшая публикация в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по освещению деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан»

1 место- Киселев Дмитрий Юрьевич Информационное агентство «Татар-информ»

2 место - «Центр социальной реабилитации и адаптации» г.Казань

3 место - Газета «Хезмәт даны» (п.г.т. Кукмор)

  Специальная награда (диплом) вручается Гильмановой Гульгене Мансуровной газета «Ватаным Татарстан».